Prachtvolle Vase mit Blumengirlanden,
Porzellan, hellgrüne Wandung mit Goldrändern, vorder- und rückseitig bunt gemalten Rosen- und VergissmeinnichtGehängen, weißen reliefierten Bogen-, Palmetten- und Akanthusblattfriesen, hochgezogenen weißen Henkeln mit Rollenden, darin antikisierende Soldatenköpfe, Blatt- und Kettenfriese, Maskarons mit reichen Blatt-, Blüten- und Palmettendekoren in Biskuit-Porzellan, kannelierter Ansatz und runder Fuß, Höhe 56 cm, 1 Henkel restauriert, Royal Copenhagen, unterglasurblaue Wellenmarke um 1885 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.01. - 28.01.2014 |